Unser Team

Ein Teil unseres Teams im September 2017 (v.l.):

 

Bernhard Kosak, Katrin Busch, Dr. med. Petra Degenhardt, Kathrin Borck, Beatrix Schwarz, Karen Lindner, Dr. med. Lena Kuntze, Gina Walther, Margret Czajka

 

Ansprechpartner Kinderchirurgie

  

  • Dr. Petra Degenhardt: petra.degenhardt@klinikumevb.de
  • Beatrix Schwarz: beatrix.schwarz@klinikumevb.de

 

 

Ansprechpartner Kinder- und Jugendklinik

  

  • Prof. Thomas Erler: thomas.erler@klinikumwb.de
  • Dr. Liane Albrecht: liane.albrecht@klinikumwb.de

 

 

Ansprechpartner Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychotherapie, Psychosomatik 

 

  • Dr. Lena Kuntze: lena.kuntze@klinikumevb.de
  • Can Kuseyri: can.kuseyri@klinikumevb.de
  • Margret Christiane Czajka: margretchristiane.czajka@klinikumevb.de

 

 

Ansprechpartner Department für Neuro und Sozialpädiatrie inkl. Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ)

 

  • Dr. Barabara Preuß: barbara.preuss@klinikumwb.de
  • Katharina Sanne: katharina.sanne@klinikumwb.de
  • Sarah Kaufhold: sarah.kaufhold@klinikumwb.de

 

 

Ansprechpartner Pflegedienst 

 

  • Kathrin Borck: kathrin.borck@klinikumwb.de

 

 

Ansprechpartner Sozialdienst 

 

  • Frances Schulz: frances.schulz@klinikumwb.de
  • Katinka Solms: katinka.solms@klinikumevb.de

 

 

Ansprechpartner Psychologie

 

  • Dr. Martina Groß: martina.gross@klinikumwb.de

 

 

Ansprechpartner Physiotherapie

 

  • Astrid Köllner: astrid.koellner@klinikumevb.de

 

 

Ansprechpartner Koordination

 

  • Gina Walther: gina.walther@klinikumevb.de

 

 

 

zurück zur Übersicht